Суббота, 20-Апреля-2024, 16:07
Приветствую Вас Гость

Мысли бывшего курильщика.....

Главная » 2013 » Февраль » 12 » Зачем люди курят?
12:41
Зачем люди курят?
Написанию данной статьи, я обязан прочитанным ответам на вопрос: "Зачем люди курят?" в интернете. У меня сложилось впечатление, что курильщиков считают идиотами. Оно вроде понятно, как можно гробить свое же здоровье, да еще и доплачивать за это :) По сути, я пишу статью для курильщиков, так сказать обзор, за кого нас (как бывший курильщик, я себя тоже по привычке отношу к курящим) принимают те, кто никогда не курил (именно - никогда!). На вопрос "Зачем курят люди?", самые распространенные ответы некурящих или мой ТОП10:

Первую строчку занимает ответ: Люди курят потому, что это им нравится (верх идиотизма!).


На вторую строку претендует ответ: Люди курят потому, что это привычка (полный бред!).


Третий ответ вообще положил меня на лопатки: Люди курят, так как им абсолютно наплевать на свое здоровье и их умственное развитие (во как загнули!) не позволяет над этим задумываться (геноцид прям, ей богу!)


Четвертая строчка: Люди курят, потому как им нечего делать (такое ощущение, что слово "перекур", стало синонимом слово "безделье").


Пятая строчка: Люди курят, так как у них нет силы воли (причем тут сила воли? об этом у меня на сайте есть статья "Метод силы воли").


Шестая строчка: Люди курят, чтобы выделиться (ППЦ!)


Седьмая строчка: Люди курят, так как никотин стимулирует головной мозг (дать бы подышать таким "знатокам" угарным газом и посмотреть, как у них мозг работать будет!)


Восьмое место, среди ответом на вопрос "Зачем люди курят?" звучит так: Люди курят потому, что их окружение и общество насильно навязало им это (доля правды есть.... для начинающих курильщиков).


Девятая строчка: Люди курят потому, что это болезнь (можно сказать "тепло", только курение это не болезнь, как думают некурящие)


И наконец завершает мой ТОП десять ответов на вопрос: "Зачем люди курят?" правильный ответ: Люди курят потому, что это наркотическая зависимость!

Для чего я составлял этот ТОП, спросите Вы? Цель простая. Я хочу, чтобы все знали, что не может быть десять (сто, тысяча и т.д.) ответов на вопрос "Зачем люди курят?". Ответ на этот вопрос один - смотрите десятую строчку моего ТОПа. Все остальные ответы даны по незнанию, т.е. людьми, которые понятия не имеют что такое курение. Другие вводят умышленно в заблуждение, чтобы продать товары (услуги) содержащие никотин. Я же стремлюсь к одному - к истине! Чем больше народу будет знать, что курильщик - это не безвольное или слабохарактерное существо, а единственная причина, почему он курит - это наркотическая зависимость или "капкан", в который он попал, как раз таки потому, что был любопытен и смел, но никак не глуп.

Для тех, кто курит - не отчаивайтесь, рано или поздно бросите курить, проявите желание, включите мозг, почитайте мои статьи "Бросить курить легко", "Никотиновые пластыри и прочая фигня!" - будет полезно. Оставляйте свои комментарии, кому как не Вам близка тема данного вопроса "Зачем люди курят?".

Просмотров: 8890 | Добавил: bezsigaret | Теги: курение, зачем люди курят, статьи о курении | Рейтинг: 5.0/247
Всего комментариев: 631 2 3 ... 6 7 »
63 татьяна  
1
А давайте сначала подумаем, кто же создал первую сигарету и для чего? А это были американские индейцы. Люди даже не задумываются о том, какой вред приносит им каждая выкуренная сигарета!Они считают что это модно, но уже прошли те времена и сейчас народ старается вести здоровый образ жизни.

62 Наташа  
1
Мне все же кажется, что это привычка. Наблюдаю за курильщиками: как только появилась свободная минутка, сразу надо покурить. Жду автобус? Покурю. Перерыв в работе? Покурю. И так постоянно. Нужно эту привычку заменить более полезной. Есть свободная минутка? Потянуло закурить? Лучше напиши любимому(ой) приятное сообщение)))

61 алик  
1
Скажите люди, в чем прикол курить? Вы гробите своё здоровья + ухудшаете экологию и травите людей, которые не курят, а находятся рядом с вами?!

60 Рано  
1
Я как-то читала статью на счет курения. И как говорят психологи, никотин посылает сигналы в мозг, которые приводят курильщиков в состояние эйфории, поэтому когда человек пытается бросить курить, он становится агрессивным, раздражительным и вообще злым..ну а так на живом примере могу подтвердить то, что бросить курить это вполне возможно. Моя мама курила на протяжении более 20 лет и в буквально в один день она сказала, что ей это надоело и она бросила курить, с тех пор прошло около 8 лет, она больше не курит и вообще в нашей семье никто не курит)

59 Евгений  
1
Я как-то попробовал курить, не понимаю, чем так притягивают людей сигареты, может просто у меня организм сильный? В общем я попробовал, понял что это полный бред. Я с тех пор больше ни разу не курил. Вот так вот. И другим не советую! Нужно следить за своим здоровьем!

58 Максим Становский  
1
Интересная статья, но по своему опыту курильщика могу сказать, начал я курить еще в далеком 6-ом классе, а начал из-за детского желания показать что вырос. Пожалуй тогда я совершил самую большую ошибку в жизни, уже прошел не один год, и знаете, в каждый раз когда я пытаюсь бросить, а это происходит раз в год а то и более, у меня получается бросить только на время и как только происходит какая-то проблема, я вновь берусь за сигарету. И да, не верьте тем кто говорит что психологи\лекари или кто либо еще поможет бросить, НЕТ, никто не поможет, пока сам не захочешь не бросишь.

57 Иван  
1
На самом деле курить бросить не так уж и сложно нужно желание сильное! Курильщики обманывают сами себя, те кто это понимает с легкостью бросают вредную привычку!

56 Fly  
1
Зачем люди курят? – Вляпались! Потому что курение – зло в чистом виде!!!
Всем желаю добра, а значит некурящим и не начинать, а курящим – успешно бросить!!!
Я человек не курящий, при этом аллергик. И сколько же раз мне приходилось страдать (в прямом смысле слова – физически!) когда меня делали пассивным курильщиком!... Живу в многоэтажном доме, пока дойдешь до квартиры, - так надышишься!... А реакция аллергическая у меня весьма бурная и болезненная!
Так что, курильщики, задумайтесь: вы вредите не только себе, но и окружающим людям, которые не курят и не хотят дышать побочными продуктами ваших вредных привычек!!!

55 Наталия  
1
В кинематографе создается образ такого себе крутого мачо с сигаретой. Люди с низкой самооценкой подражают этому образу. Особенно подростки, которые только пытаются самоутвердиться. Конечно, физическая зависимость - этого не отнять, но, мне кажется, в первую очередь отсутствие силы воли.

54 Александр  
1
По моему мнению курят из-за того , что начиная курить в раннем возрасте еще "подростки" пантуются друг перед другом , а потом привыкают и у них остается эта не хорошая привычка.

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-62
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Навигация
Книги


автор посвящает свою книгу тем, "кто знает, что курение убивает, но курить, тем не менее, продолжает"


уникальные авторские целительные настрои психотерапевта Рушеля Блаво


простые упражнения, руководства по самовнушению, нетрадиционным методам лечения


а
вторская методика Андреаса Иоппа, последовательно и с чувством юмора разоблачает шаблоны, которые мешают вам покончить с курением раз и навсегда


для тех кто боится, что у него не получится бросить курить


Делая покупки  - Вы помогаете развитию блога!

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0